Ricerca Nicolai von Astudin nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Nicolai von Astudin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolai von Astudin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
505
Nicolai von Astudin,
1848 Oberlahnstein - 1925 Berlin
PONTE DEL PARADISO BEI VENEDIG Ansicht mehrerer Gebäude jenseits eines Kanales mit Steinbrücke, rechts Lagunenufer mit einigen anliegenden Segelschiffen und Kähnen, im Vordergrund einige Personen an einem Sonnenunterstand. Links im Hintergrund ein Campanile, davor auf einer Mauer eine Pergola. Das Gebäude im Zentrum hat die typischen Fensterformen des italienischen Quattrocento. Öl/Lwd. Unten Mitte sign. und dat. 1874. 43 x 57 cm. Verso auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet. Nicolai Astudin, 1848 Oberlahnstein - 1925 Berlino, PONTE DEL PARADISO A VENEZIA, olio su tela, firmato e datato 1874, sul lato posteriore nella cornice è indicato il luogo. (4707210)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolai von Astudin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolai von Astudin?
Volete vendere un′opera di Nicolai von Astudin?
further catalogues Asta di Arte italiana