Votre recherche Nicolai Astudin dans la vente

Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003

Detail images: Nicolai Astudin, 1848 Oberlahnstein - 1925 Berlin

Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolai Astudin?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolai Astudin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Nicolai Astudin, 1848 Oberlahnstein - 1925 Berlin

505

PONTE DEL PARADISO BEI VENEDIG Ansicht mehrerer Gebäude jenseits eines Kanales mit Steinbrücke, rechts Lagunenufer mit einigen anliegenden Segelschiffen und Kähnen, im Vordergrund einige Personen an einem Sonnenunterstand. Links im Hintergrund ein Campanile, davor auf einer Mauer eine Pergola. Das Gebäude im Zentrum hat die typischen Fensterformen des italienischen Quattrocento. Öl/Lwd. Unten Mitte sign. und dat. 1874. 43 x 57 cm. Verso auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet. Nicolai Astudin, 1848 Oberlahnstein - 1925 Berlino, PONTE DEL PARADISO A VENEZIA, olio su tela, firmato e datato 1874, sul lato posteriore nella cornice è indicato il luogo. (4707210)

Prix de catalogue € 4.800 - 5.800 Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800  $ 5,280 - 6,380
£ 4,320 - 5,220
元 34,032 - 41,122
₽ 447,360 - 540,560

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolai Astudin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolai Astudin?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolai Astudin?

further catalogues Vente d'art italien