Ricerca Jacob Canciani nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Jacob Canciani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Canciani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
433
Jacob Canciani, 1820 Villach - 1891
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT BEI NEAPEL Ansicht einer mit Pinien bewachsenen Uferzone mit einem stehenden und einem sitzenden Knaben unter den Bäumen, im Hintergrund weitergeführtes Ufer mit Landzungen, darauf eine Burg, im fernen Horizont ein kegelförmiger Berg (Vesuv), auf der bewegten See mehrere Segelboote. Öl/Lwd. 48 x 37 cm. Rechts unten sign. Jacob Canciani, 1820 Villach - 1891, PAESAGGIO COSTIERO NEI DINTORNI DI NAPOLI, olio su tela, firmato. (4707215)
Prezzo del catalogo € 6.300 - 7.600
Prezzo del catalogo€ 6.300 - 7.600
$ 6,804 - 8,208
£ 5,670 - 6,840
元 49,266 - 59,432
₽ 626,787 - 756,124
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Canciani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Canciani?
Volete vendere un′opera di Jacob Canciani?
further catalogues Asta di Arte italiana