Votre recherche Jacob Canciani dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Canciani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Canciani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
433
Jacob Canciani, 1820 Villach - 1891
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT BEI NEAPEL Ansicht einer mit Pinien bewachsenen Uferzone mit einem stehenden und einem sitzenden Knaben unter den Bäumen, im Hintergrund weitergeführtes Ufer mit Landzungen, darauf eine Burg, im fernen Horizont ein kegelförmiger Berg (Vesuv), auf der bewegten See mehrere Segelboote. Öl/Lwd. 48 x 37 cm. Rechts unten sign. Jacob Canciani, 1820 Villach - 1891, PAESAGGIO COSTIERO NEI DINTORNI DI NAPOLI, olio su tela, firmato. (4707215)
Prix de catalogue € 6.300 - 7.600
Prix de catalogue€ 6.300 - 7.600
$ 6,804 - 8,208
£ 5,670 - 6,840
元 49,266 - 59,432
₽ 626,787 - 756,124
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Canciani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Canciani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Canciani?
further catalogues Vente d'art italien