Ricerca Karl Kaufmann nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Karl Kaufmann?
426
Karl Kaufmann, 1843 - 1901 Wien
BLICK AUF DEN DOGENPALAST IN VENEDIG Panoramablick vom Kai der Lagune aus gesehen, im zentralen Hintergrund der Dogenpalast überragt vom Campanile, seitlich die Bibliotheca Veneziana, links über das stille Wasser hinweg der Blick auf die Kirche Santa Maria della Salute, ein Gondoliere auf der ruhigen Wasseroberfläche. Rechts im Bild das Nationaldenkmal, davor mehrere Personen, sowie eine Dame mit Sonnenschirm beim Tauben füttern. Das Bild ist in der typischen, lichthellen Malweise der Wiener Schule gehalten. Öl/Holz. Rechts unten sign. 31 x 53 cm. Karl Kaufmann, 1843 - 1901 Vienna, VISTA SUL PALAZZO DUCALE A VENEZIA, olio su tela, firmato in basso a destra. (4700919)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Volete comprare un′opera di Karl Kaufmann?
Volete vendere un′opera di Karl Kaufmann?
further catalogues Asta di Arte italiana