Ricerca Julius Zielke nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Julius Zielke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Zielke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
417
Julius Zielke,
Maler des 19. Jhdts., Werke seiner Hand in der Galerie in Dresden, gest. in Rom DER MARKTPLATZ DES GHOTTO IN ROM Darstellung eines Platzes mit Brunnenbecken und malerisch gruppierten Häusern mit einem Wohnturm. Auf dem Platz reges Treiben unter Sonnendächern mit zahlreichen Figuren. Sepia-Pinselzeichnung. Rechts unten sign. und Orts bezeichnet Rom. Verso Betitelung in Blei. 19 x 22 cm. In Passepartout, verglast und gerahmt. (4700928)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Zielke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Zielke?
Volete vendere un′opera di Julius Zielke?
further catalogues Asta di Arte italiana