Votre recherche Julius Zielke dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Zielke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Zielke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
417
Julius Zielke,
Maler des 19. Jhdts., Werke seiner Hand in der Galerie in Dresden, gest. in Rom DER MARKTPLATZ DES GHOTTO IN ROM Darstellung eines Platzes mit Brunnenbecken und malerisch gruppierten Häusern mit einem Wohnturm. Auf dem Platz reges Treiben unter Sonnendächern mit zahlreichen Figuren. Sepia-Pinselzeichnung. Rechts unten sign. und Orts bezeichnet Rom. Verso Betitelung in Blei. 19 x 22 cm. In Passepartout, verglast und gerahmt. (4700928)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Zielke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Zielke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Zielke?
further catalogues Vente d'art italien