Categorie di merce Meubles & Aménagements nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
400
Italienischer Meister des 18. Jhdts.
TORBOLE Federzeichnung, Landschaftsdarstellung mit Gebäuden und Ruinensäulen des Städtchens Torbole am Gardasee. Ansicht der Stadt, auf dem Berg stehender Kirche, im Vordergrund hochragende Bäume, im Mittelgrund Schiffe auf einer Wasserfläche. Rechts unten bez. Torbole. Sepiafederzeichnug/Papier, gebräunt. Im Passepartout verglast und gerahmt. Im Nussbaumrahmen des 18. Jhdts. Sichtmaß: 20,5 x 32 cm. (471009)
Prezzo del catalogo € 950 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
further catalogues Asta di Arte italiana