Vente Vente d'art italien
400
Italienischer Meister des 18. Jhdts.
TORBOLE Federzeichnung, Landschaftsdarstellung mit Gebäuden und Ruinensäulen des Städtchens Torbole am Gardasee. Ansicht der Stadt, auf dem Berg stehender Kirche, im Vordergrund hochragende Bäume, im Mittelgrund Schiffe auf einer Wasserfläche. Rechts unten bez. Torbole. Sepiafederzeichnug/Papier, gebräunt. Im Passepartout verglast und gerahmt. Im Nussbaumrahmen des 18. Jhdts. Sichtmaß: 20,5 x 32 cm. (471009)
Prix de catalogue € 950 - 1.100
Prix de catalogue€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
further catalogues Vente d'art italien