Aste Asta di Arte italiana
254
Schildpatt-Deckeldose in Form einer kleinen Truhe
Rechteckform, der Deckel am Rand facettiert. Körper und Deckel in Schildpatt, die Ecken und Schließen sowie die Scharniere in durchbrochenen Kupfer vergoldeten Beschlägen (Feuervergoldung) gearbeitet. Auf dem Deckel ein schwenkbarer Henkel an durchbrochen gearbeiteten Rosetten. Im Inneren ein nach innen gewölbter Deckel mit Knauf an einer durchbrochenen Rosette. Öffnung mittels eines Druckknopf-Federscharniers. H.: 4,5 cm. L.: 10,2 cm. T.: 6 cm. Ende 17.Jhdt. (4703431)
Prezzo del catalogo € 3.600 - 4.300
Prezzo del catalogo€ 3.600 - 4.300
$ 3,888 - 4,644
£ 3,240 - 3,870
元 28,152 - 33,626
₽ 358,164 - 427,807
further catalogues Asta di Arte italiana