Vente Vente d'art italien
254
Schildpatt-Deckeldose in Form einer kleinen Truhe
Rechteckform, der Deckel am Rand facettiert. Körper und Deckel in Schildpatt, die Ecken und Schließen sowie die Scharniere in durchbrochenen Kupfer vergoldeten Beschlägen (Feuervergoldung) gearbeitet. Auf dem Deckel ein schwenkbarer Henkel an durchbrochen gearbeiteten Rosetten. Im Inneren ein nach innen gewölbter Deckel mit Knauf an einer durchbrochenen Rosette. Öffnung mittels eines Druckknopf-Federscharniers. H.: 4,5 cm. L.: 10,2 cm. T.: 6 cm. Ende 17.Jhdt. (4703431)
Prix de catalogue € 3.600 - 4.300
Prix de catalogue€ 3.600 - 4.300
$ 3,888 - 4,644
£ 3,240 - 3,870
元 28,152 - 33,626
₽ 358,164 - 427,807
further catalogues Vente d'art italien