Aste Asta di Arte italiana
10
Italienischer Maler des 18. Jhdts.
PORTRAITBILDNIS EINES ITALIENISCHEN EDELMANNES Der adelige Herr in gepuderter, halblanger Perücke, bekleidet mit einem Goldbrokatwams, einer grün-goldenen Brokatjacke und einem rot gefütterten Mantel. Am kleinen Finger trägt er einen Ring mit großem Edelstein. Der Stil der Malerei weist nach Norditalien in die Gegend um Verona/Basano. Öl/Lwd. Doubl. 100 x 73,3 cm. Erste Hälfte 18. Jhdt. Pittore italiano del XVII sec., PORTRAIT DI UN NOBILUOMO ITALIANO, olio su tela, prima metà del XVIII sec. (470081)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Asta di Arte italiana