Aste Asta di Arte italiana

Italienischer Maler des 18. Jhdts.

10

PORTRAITBILDNIS EINES ITALIENISCHEN EDELMANNES Der adelige Herr in gepuderter, halblanger Perücke, bekleidet mit einem Goldbrokatwams, einer grün-goldenen Brokatjacke und einem rot gefütterten Mantel. Am kleinen Finger trägt er einen Ring mit großem Edelstein. Der Stil der Malerei weist nach Norditalien in die Gegend um Verona/Basano. Öl/Lwd. Doubl. 100 x 73,3 cm. Erste Hälfte 18. Jhdt. Pittore italiano del XVII sec., PORTRAIT DI UN NOBILUOMO ITALIANO, olio su tela, prima metà del XVIII sec. (470081)

Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200 Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200  $ 4,200 - 5,040
£ 3,150 - 3,780
元 26,460 - 31,752
₽ 298,095 - 357,714

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

further catalogues Asta di Arte italiana