Vente Vente d'art italien

Italienischer Maler des 18. Jhdts.

10

PORTRAITBILDNIS EINES ITALIENISCHEN EDELMANNES Der adelige Herr in gepuderter, halblanger Perücke, bekleidet mit einem Goldbrokatwams, einer grün-goldenen Brokatjacke und einem rot gefütterten Mantel. Am kleinen Finger trägt er einen Ring mit großem Edelstein. Der Stil der Malerei weist nach Norditalien in die Gegend um Verona/Basano. Öl/Lwd. Doubl. 100 x 73,3 cm. Erste Hälfte 18. Jhdt. Pittore italiano del XVII sec., PORTRAIT DI UN NOBILUOMO ITALIANO, olio su tela, prima metà del XVIII sec. (470081)

Prix de catalogue € 3.500 - 4.200 Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200  $ 4,200 - 5,040
£ 3,150 - 3,780
元 27,020 - 32,424
₽ 301,665 - 361,998

Plus d'informations sur cette œuvre

further catalogues Vente d'art italien