Ricerca Enzo Arduini nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Enzo Arduini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enzo Arduini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
479
Große Majolika-Künstler-Platte von Enzo Arduini. Geboren 1952 Serentino, seit 1972 in München tätig.
Schüler von De Chirico. Weissglasur. Bemalt in Hell-Dunkelblau und verschiedenen Gelbtönen. Im Zentrum ein Frauenkopf mit abstrakt auf die Fahne sich verteilenden Haarsträhnen. D.: 78 cm. Rückseitig signiert und datiert (19)89. (441831)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enzo Arduini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Enzo Arduini?
Volete vendere un′opera di Enzo Arduini?
further catalogues Asta di Arte italiana