Votre recherche Enzo Arduini dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Enzo Arduini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Enzo Arduini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
479
Große Majolika-Künstler-Platte von Enzo Arduini. Geboren 1952 Serentino, seit 1972 in München tätig.
Schüler von De Chirico. Weissglasur. Bemalt in Hell-Dunkelblau und verschiedenen Gelbtönen. Im Zentrum ein Frauenkopf mit abstrakt auf die Fahne sich verteilenden Haarsträhnen. D.: 78 cm. Rückseitig signiert und datiert (19)89. (441831)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Enzo Arduini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Enzo Arduini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Enzo Arduini?
further catalogues Vente d'art italien