Aste Aste marzo parte II.
2472
Max Gaisser 1857 Augsburg - 1922 München
HERRENGESELLSCHAFT IM HOLLÄNDISCHEN INTERIEUR In einem Kücheninterieur mit offenem Kamin im Hintergrund und seitlichem Butzenscheibenfenster sitzen drei Männer um ein Weinfass mit Weinkrug und Glas, einer lesend, ein weiterer Pfeife rauchend. Ein vierter mit Pfeife steht und hört der Lektüre zu. Seitlich ein mit Weidengeflecht bezogener Stuhl. Stimmungsvoll wiedergegebene Genreszene. Öl/Holz. Im originalen vergoldeten Rahmen. 13 x 9 cm. (4420914)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.