Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Georg Roessler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Roessler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2450
Georg Roessler 1861 Mengen - 1925 München
ALTER PFEIFFERAUCHENDER BAUER Halbportrait, der Bauer in oberbayerischer Tracht mit grünem Hut und Adlerflaumfeder. Öl/Holz. Links oben signiert und ortsbezeichnet ´München´, 24,5 x 18,5 cm. (4405710)
Prezzo del catalogo € 350 - 460
Prezzo del catalogo€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Roessler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Roessler?
Volete vendere un′opera di Georg Roessler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.