Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Joseph Eder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Eder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2440
Josef Eder, Erwähnt Ende des 18. Jhdts, aus Velburg stammend, arbeitete zu Herrnchiemsee im
Kloster, sowie in Muttenhofen bei Riedenburg. DIE DREIFALTIGKEIT Gottvater, Sohn und die Taube des heiligen Geistes über beiden schwebend. Darunter die Kugel des Universums in lichtgelben Wolken gemalt. Oben halbrund geschlossen, Öl/Metallplatte. Rechts unten sign. 63 x 58 cm. (402456)
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Eder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Eder?
Volete vendere un′opera di Joseph Eder?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.