Aste Aste marzo parte II.
2375
Getriebenes Kupfergefäß mit päpstlichem Wappen
Vasenförmiges Gefäß mit geweiteter Schulter und eingezogenem stehendem Kragen, seitlich Henkel in Schmiedeeisen. Der Gefäßkörper getrieben mit Blattornamenten, dazwischen Vögel und Blüten. An der Vorderseite Barbarini-Wappen, mit drei Bienen und Krone. An der Gegenseite Groteskenkopf (aus der Familie der Babarini ging in Rom Papst Urban XIII. hervor). H.: 20 cm. Italien, 17.Jhdt. (4414022)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.