Aste Aste marzo parte II.
2359
Holländischer Maler des 17. Jhdts.
DIE BEICHTE Ein Franziskanermönch auf einem Stuhl sitzend, nimmt einem knienden, bäuerlichem jungen Mann in rotem Wams die Beichte ab. Marien-Andachtsbild, Weihwasserkessel und Eingangstüre. Leicht besch. Öl/Eichenholz. 31,5 x 24,5 cm. Ohne Rahmen. (440062)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.