Aste Aste marzo parte II.
2235
Montafoner Tisch des 18. Jhdts.
Quadratische, mit hellen und dunkelen Nußhölzern intarsierte Platte, die im Zentrum eine quadratische Schieferplatte enthält, mit Band- und Fadeneinlagen. Tischgestell mit eingehängtem Schubkasten in Weichholz. Fußgestell mit schräg gestellten, gedrehten Beinen über umlaufenden Fußblättern und Halbkugelfüßen. Das Fußgestell in massivem Kirschbaumholz. Der Plattenrand mit einer würfeligen Bandeinlage intarsiert. H.: 73 cm Platte: 100 x 100 cm. Ende 18. Jhdt. (4403628)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.