Aste Aste marzo parte II.
2230
Barock-Schrank
Weichholz, grüngefasst, zweitürig, die Ecken abgeschrägt, mit hohem Sockel über gequetschten Kugelfüßen und leicht ausschwingendem, durch Profile abgeschlossenem, geradem Dachgesims. Die Türblätter und die abgeschrägten Ecken kassettiert und mit Profilen besetzt, die Basteifüllungen ähnliche Dekoration erzeugen. Am Sockel und an der Schließleiste Reliefplastische Schnitzereien, Masken und Akanthusblattwerk mit dazwischenliegenden Trauben und Früchten. Die Türen mit einem Adelsmonogramm mit Krone (wohl später) bemalt. Schönes altes Schloß mit gebleuten und ziselierter Schloßabdeckung. Ebenso gestaltete Schlüsselbeschläge. H.: 245 cm B.: 214 cm T.: 72 cm. Um 1700. Bemalung später. (4412040)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.