Aste Aste marzo parte II.
2226
Christus Korpus
Holzgeschnitzt und gefasst, Drei-Nagel-Typus. Kräftiger, markant geschnitzter Körper, das Lendentuch an der linken Seite gebunden und seitlich herabhängend. Die Arme horizontal ausgebreitet, der Kopf zur Seite geneigt mit geschlossenen Augen. Alte Fassung weitgehend erhalten und etwas behoben. H.: 80 cm. 17. Jhdt. Rest. Erg. (440841)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.