Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Heinrich Liehl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Liehl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2188
Heinrich Liehl um 1690 Schlackenwerth/Böhmen - 1756 Rastatt zugeschr.
DREI ERLEGTE WILDENTEN Jeweils an einer Wand aufgehängt wiedergegeben und jeweils mit einer Feder im Schnabel. Besch. Öl/Lwd. 67 x 50 cm. Literatur: Gerda Franziska Kircher, Zähringer Bildersammlung, Im neuen Schloss zu Baden-Baden, Karlsruhe 1958, S. 173-183 sowie: Auktionskatalog Sothebys, Versteigerung Baden-Baden. (441862)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Liehl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Liehl?
Volete vendere un′opera di Heinrich Liehl?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.