Aste Aste marzo parte II.
2125
Serpentin-Deckelpokal
Mit silbervergoldeter Montierung. Der Pokalkörper eichelförmig, mit Kassettenschliff und eingezogenem, gedrehtem und profiliertem Fuß über kalottenförmiger Platte. Der Deckel hochgewölbt, die vergoldete Silbermontierung in Art eines umlaufenden ziselierten Fußringbandes, sowie einer Silberspirale am Deckelrand. Der Deckelgriff in Form eines hochgezogenen Eichenblattzweiges mit Fruchtfülle. Pokalkörper aus schwarzem Granatserpentin. Schöne alte Patina. H.: 20 cm. Sachsen, um 1700. (4404612)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.