Aste Aste marzo parte II.
2011
Deutscher Bildhauer des 18. Jhdts.
BOZETTO Geschnitzter Bozetto - wohl für den Bronzeaufsatz einer Kaminuhr. Im Stil der Chinoiserie gefertigter Asiate, auf dem Boden auf Kissen liegend, in der Hand ein Globus auf dem er mit einem Stab weist. Obstholz, naturbelassen und gewachst. Auf späterem, nicht dazugehörigem, aber passendem, feuervergoldetem Sockel. H.: 17 cm. L.: 22 cm. T.: 14 cm. Ende 18. Jhdt. (4402913)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.