Aste Aste marzo parte II.
1929
Paar figürliche Reliefschnitzereien
Je quer-rechtsformatig, im Hoch- und Flachrelief geschnitzte Szenen mit je einem Baum im Zentrum über felsigem Terrain mit Rund-Säulentempel im Hintergrund bzw. einer Steinbrücke im Vordergrund. Um den Baum gruppiert und in den Ästen bzw. auf einer Leiter Kinder bei der Obsternte. Im flachgeschnitzten Himmelsbereich fliegende Vögel bzw. ein schwebender Gott Merkur. Nußbaumholz, mit alter Patina. Je 29 x 50 cm. 17. Jhdt. (4416014)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.