Aste Aste marzo parte II.
1881
Kleiner Ananaspokal
In getriebenem Kupfer, ehemals teilvergoldet. Kuppa und Deckel bilden zusammen die Form einer Ananas über engem Fußschaft und hohem, getriebenem Fuß. Deckelknauf in Form einer Vase mit hochsteigenden, fein gearbeiteten Blüten. An Schaft und Deckel weitere gesägte und eingerollte Blattdekoration. Am Boden Reste der Versilberung sichtbar, im Inneren Reste von Vergoldung. Möglicherweise Bozzetto für eine größere Ausführung in Silber. H.: 25 cm. 17./18. Jhdt. (4413511)
Prezzo del catalogo € 2.600 - 3.100
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.