Aste Aste marzo parte II.
1845
Satz von 4 Barockstühlen
Nussbaumholz, Sitz und Lehne mit Korbgeflecht, hohe, durchbrochen gearbeitete Lehnen, die seitlich geschweifte Stege aufweisen, die ein flach beschnitztes Kopfstück tragen, darin stilisierte Ornamente und Verzierungen. Die Beine geschweift, vorne mit Blattwerk beschnitzt, unten als Bocksfüße endend, durch geschwungene Streben miteinander verbunden. Schöne alte Patina. H.: 108 cm. Westdt. Mitte 18. Jhdt. (440934)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.