Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Pierre I. Mignard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre I. Mignard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1722
Pierre I. Mignard 1612 Trojes - 1695 Paris zugeschr.
Portrait der Herzogin von Angouleme Fürstliches Damenportrait, die Herzogin mit schwarzem Haar, dunklen Augen und hochgesteckter Frisur mit seitlich über die freien Schulter fallenden Locken. Reich gefaltetes und gerafftes Seidenkleid in Türkis-Blau sowie zart violett changierend mit goldenem Brokatmieder sowie Spitzenärmel und Spitzenbesatz am Dekolté. In der Hand hält sie Gardenienblüten und -blätter. Im Hintergrund Andeutung eines zurückgenommenen Vorhanges. Ovalbild. Im originalen geschnitzten gefassten und vergoldeten Rahmen mit geschnitztem Blattdekor und Blüten. Öl/Lwd. 82 x 68 cm. (4404512)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre I. Mignard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre I. Mignard?
Volete vendere un′opera di Pierre I. Mignard?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.