Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Theodor Kloepke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Kloepke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1653
Theodor Kloepke, 1812 Schwerin - 1878
PAAR BIEDERMEIERLICHE PORTRAITS Dargestellt ist der jugendliche Eduard Prosch, später geheimer Kabinettsrat des Großherzog Friedrich Franz von Mecklenburg/Schwerin. Das Gegenstück von anderer Hand gemalt, Rechts unten monogrammiert H.P. und dat. 1868 Öl/Lwd. Im Oval. Ca. 68 x 55 cm. (4413815)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Kloepke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Kloepke?
Volete vendere un′opera di Theodor Kloepke?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.