Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Johann Heinrich Schramm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Heinrich Schramm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1636
Johann Heinrich Schramm 1810 Teschen - 1860 Wien
PORTRAIT DER FREIFRAU MARIA THERESIA VON BETHMANN Geborene Frau Freyin Vrink-Hauenfeld Aquarellportrait/Papier. Links seitlich signiert und datiert 1846 im originalen vergoldeten Rahmen. 28 x 22 cm. Anmerkung: Bei der Familie Bethmann handelt es sich um eine berühmte Bankiersfamilie des 19. Jhdts. (4420616)
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Heinrich Schramm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Heinrich Schramm?
Volete vendere un′opera di Johann Heinrich Schramm?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.