Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di August Löffler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Löffler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1522
August Löffler 1822 München - 1866
ATTIKA-GRIECHENLAND Blick in eine weite, felsige Berglandschaft mit im Hintergrund aufziehendem Bergkegel. Aquarell und Tusche /Papier. Auf dem Blatt monogrammiert. Am Unterkarton bezeichnet ´Griechenland-Attika´ und nochmals handschriftlich in Tusche sign. 21 x 24 cm. (441391)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Löffler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Löffler?
Volete vendere un′opera di August Löffler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.