Aste Aste marzo parte II.
1433
Empire-Porzellankanne
Ovale Form, mit eingezogenem, rundem Fuß, hochgezogenem Henkel und hochziehender Tülle mit Tierkopf. Flacher Deckel mit pinienförmigem Knauf. Weissglasur mit Goldrändern. Beidseitig in Schwarz. Kupferumdruck-Darstellungen von Pirna und Dresden. Am Boden Schwertermarke sowie Bezeichnung der Städte. leicht besch. H.: 27 cm. Mitte 19. Jhdt. (4406010)
Prezzo del catalogo € 70 - 90
Prezzo del catalogo€ 70 - 90
$ 75 - 97
£ 63 - 81
元 547 - 703
₽ 6,964 - 8,954
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.