Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Angelica Kauffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Angelica Kauffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1402
Angelika Kauffman 1741 Chur-1807 Rom, Nachfolge
OVALBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Mit schulterfreiem Gewand, dass an ihrem Busen ein Blumenkörbchen mit Rosen und Nelken hält. Im blonden Haar ein helles Schleifenband. Öl/Lwd. im Oval, 78 x 68 cm. Ende 18./Anfang 19. Jhdt. (441861)
Prezzo del catalogo € 2.700 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.700 - 3.200
$ 2,916 - 3,456
£ 2,430 - 2,880
元 21,114 - 25,024
₽ 268,623 - 318,368
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Angelica Kauffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Angelica Kauffmann?
Volete vendere un′opera di Angelica Kauffmann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.