Ricerca Heinrich Landgrebe nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Heinrich Landgrebe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Landgrebe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2184
Heinrich Landgrebe 1908 München - Freising
JÄGER MIT ERLEGTEM WILD Ein Jäger in grünem Rock im Jagdkostüm des 18. Jhdts. mit Flinte und Jagdtasche vor einem erlegten Hirsch sowie seitlich liegende Hasen und Fasane. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 100 x 130 cm. (441341)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Landgrebe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Landgrebe?
Volete vendere un′opera di Heinrich Landgrebe?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.