Ricerca Theodor Schloebcke nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Theodor Schloebcke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Schloebcke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1631
Theodor Schloebcke, 1812 Schwerin - 1878 Schwerin
VIER PORTRAITAQUARELLE der Familie des geheimen Kabinettsrats und Chef des Zivilkabinetts des Großherzogs Friedrich Franz von Mecklenburg-Schwerin, Dr. Eduard Brosch in Schwerin. Dargestellt sind der Vater, die Mutter, Eduard Brosch als Kind sowie seine Schwester. Jeweils auf gebräuntem Karton, seitlich sign. und dat. 1842 bzw. 43. Verso Bezeichnung der Dargestellten 25 x 19 cm, hinter Glas und gerahmt. (4413823)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Schloebcke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Schloebcke?
Volete vendere un′opera di Theodor Schloebcke?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.