Aste Aste marzo parte I.
874
Kruzifix mit Elfenbeinkorpus
Ebonisiertes, glattes Kreuz auf mehrfach geschweiftem hohen Standsockel mit Lisenenbeinen. Der Korpus in Elfenbein geschnitzt. Drei Nageltypus mit gesenktem Haupt und geschlossenen Augen. Feine Schnitzarbeit, schöne, alte Patina. Das Schriftband ebenfalls in Elfenbein geschnitzt. Die Wundnägel mit Steinen besetzt. H.: 70 cm. 19. Jhdt. (4405620)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.