Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Johannes Wilhelm van der Heide?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Wilhelm van der Heide verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
772
Johann Wilhelm van der Heide geb. 1878 Amsterdam tätig in München,
stellte im Glaspalast aus. BRAUNE STUTE MIT FOHLEN Impressionistisch gehaltenes Bild, das die beiden Tiere nahe an den Betrachter heranführt, das Fohlen schmiegt sich an das Muttertier und trinkt. Im Hintergrund Andeutung einer Stallung mit Koppelzaun. Öl auf Malkarton: 26,5 x 35 cm. rechts unten sign. (4402110)
Prezzo del catalogo € 100 - 130
Prezzo del catalogo€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Wilhelm van der Heide viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Wilhelm van der Heide?
Volete vendere un′opera di Johannes Wilhelm van der Heide?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.