Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Oskar Kokoschka?
497
Oskar Kokoschka 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
KREUZABNAHME CHRISTI Aquarell/Bütten mit Wasserzeichen. 63,5 x 47,8 cm. Rechts unten mit Bleistift signiert: O. Kokoschka und datiert 58. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift eine Widmung: ´Dem lieben Wolf Hartmann zum Jubiläum Deines 10-jährigen Wirkens in der neuen Gruppe. Mit freundlichen Grüßen OK´. Unter Glas gerahmt. Lichtgilbung. (3825615)
Prezzo del catalogo € 17.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Volete comprare un′opera di Oskar Kokoschka?
Volete vendere un′opera di Oskar Kokoschka?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.