Ricerca Clemens Heckmann nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Clemens Heckmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Clemens Heckmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
464
Clemens Heckmann
Münchner Maler des 19./20.Jhdt. JUNGFRAU UND TOD Frauenakt in einer weiten hügeligen Landschaft in Rückansicht wiedergegeben, in die Tiefe gehend begleitet von einem bekleideten Sensenmann mit Zylinder. Im Hintergrund Gewitterwolken über Lichtstreifen am Horizont. Öl/Malkarton. Links unten sign. und dat. (19)24. Verso Nachlassstempel mit Adresse des Malers ´München, Arcisstraße 48´ und Titelangabe. 38 x 30 cm. (441962)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Clemens Heckmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Clemens Heckmann?
Volete vendere un′opera di Clemens Heckmann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.