Ricerca Fritz Burger nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Fritz Burger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Burger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
448
Fritz Burger 1867 München - 1927
JUNGE FRAU AUF ROTEM UNTERGRUND Mit Lorbeerkranz, in der Hand hält sie eine Figur. Farblithographie, in der Platte monogrammiert. Handschriftlich signiert und auflagenbezeichnet 40 von 40 Exemplaren. Blattgröße: 82 x 57 cm. Aus der Mappe, Frauenbildnisse des Münchner Künstlerfestes 1898. (4426433)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Burger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Burger?
Volete vendere un′opera di Fritz Burger?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.