Ricerca Louis Rheiner nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Louis Rheiner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Rheiner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
428
Louis Rheiner 1863 Genf - 1924 Cannes
Impressionistischer Maler der Pariser Schule. Bilder seiner Hand in Genf und im Museum Lausanne. MEERESBUCHT MIT SCHIFFEN Impressionistisches-pointilistisch gemalte Ansicht einer Meeresbucht mit rechts steil abfallendem Hang, daran angebaut mehrere Gebäude im Sonnenlicht. In der Bucht eine Reihe von Schiffen, die vor Anker liegen. Rechts unten sign. und dat. 1905 (?). Öl/Lwd. 46 x 55 cm. (4405715)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Rheiner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Rheiner?
Volete vendere un′opera di Louis Rheiner?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.