Ricerca Johann Victor Krämer nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Johann Victor Krämer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Victor Krämer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
414
Johann Victor Krämer 1861 Wien - 1949
Mitbegründer der Wiener Sezession während umfangreicher Reisen in den Süden im Jahre 1899 in Palästina und Ägypten. JERUSALEM - HARAM Orientalische Gebäude mit Kuppelbauten im Sonnenlicht hinter Zedern und Zypressen. Tempera/Malkarton. Rechts unten signiert, datiert (18)99. Links unten titelbezeichnet. Sichtmaß: 32 x 70 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (4413918)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Victor Krämer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Victor Krämer?
Volete vendere un′opera di Johann Victor Krämer?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.