Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Arthur Calame?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Calame verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
413
Arthur Calame 1843 - 1919 Genf
SEGELSCHIFFE AUF RUHIGER SEE MIT UFERBALUSTRADE EINES SÜDLICHEN PALAZZO-PARKS An der Ufertreppe drei venezianische Gondeln, eine anliegend, zwei mit Gondolièren im Boot stehend. Bei der Ansicht kann es sich um eine in der Lagune vorgelagerten Inseln wie Murano oder Judecca im Raum Venedig handeln. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 71 x 100 cm. (441931)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Calame viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Calame?
Volete vendere un′opera di Arthur Calame?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.