Ricerca Emanuel Spitzer nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Emanuel Spitzer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emanuel Spitzer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
406
Emanuel Spitzer, 1844 Papa/Ungarn - 1919 Waging am Inn/Traunstein
Schüler von Domier und Garvani, ehemals Mitarbeiter der ´Fliegenden Blätter´ in München DER SCHÄFER Bärtiger Mann im Kittelhemd hält ein Kettenglied in den Händen. Blei und Kohle/Papier. Links oben sign. Rechts unten Werknummer 100. Verso auf dem Rahmenkarton Nummerierung 10 sowie Titelbezeichnung und alte Besitzerangabe. 28 x 21 cm. Auf Unterkarton montiert, verglast und gerahmt. (4404416)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emanuel Spitzer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emanuel Spitzer?
Volete vendere un′opera di Emanuel Spitzer?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.