Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Fritz Mackensen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Mackensen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
364
Fritz Mackensen
1866 Greene - 1953 Bremen
Künstler aus Worpswede
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
KNABENBILDNIS
Ein Knabe im Dreiviertelportrait, im Hintergrund Andeutung eines Interieurs. Typisches Beispiel der Worpsweder Malschule.
Links oben sign. und dat.
1922.
Öl/Lwd. (440572)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Mackensen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Mackensen?
Volete vendere un′opera di Fritz Mackensen?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.