Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Georg Wolf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Wolf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
327
Georg Wolf 1882 Niederhausbergen/Ellsaß - 1962 Uelzen
Maler der Düsseldorfer Schule DREI RASTENDE PFLUGPFERDE Die Pferde im Pfluggeschirr auf einem Rasenstück vor dem Acker. Im Hintergrund ein Bauer mit Strohhut. Öl/Holz. 18 x 24 cm Rechts unten signiert und ortsbezeichnet ´Düsseldorf´. (4413112)
Prezzo del catalogo € 950 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Wolf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Wolf?
Volete vendere un′opera di Georg Wolf?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.