Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Otto von Ruppert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto von Ruppert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
316
Otto von Ruppert 1841 Waldshut/Baden - München
WANDERPARTIE AM KÖNIGSSEE Vier Personen in Wanderkleidung des 19. Jhdts. mit Alpenstangen auf einem Uferweg am Königssee. Im Hintergrund St. Bartolomäe. Im Mittelgrund aufragende Eichenbäume. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 68 x 47 cm. (440892)
Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto von Ruppert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto von Ruppert?
Volete vendere un′opera di Otto von Ruppert?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.