Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Heinrich Steinike?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Steinike verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
291
Heinrich Steinike 1825 Bollinghausen - 1909 Düsseldorf
SCHAFHERDE MIT HIRTEN IN EINER HEIDELANDSCHAFT Im Mittelgrund auf den Betrachter zulaufende Schafherde, seitlich Baumwuchs und Sträucher, im Hintergrund stimmungsvolles Sonnenuntergangslicht. Seitlich eine Hirtin mit Korb auf dem Kopf. Spätimpressionistische Malweise. Öl/Holz. Links unten sign. Verso alter Aufkleber des Kunstsalons Banger/Wiesbaden mit einer gedruckten Aufklebervignett von Ludwig Hohlwein. 16 x 12 cm. (440273)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Steinike viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Steinike?
Volete vendere un′opera di Heinrich Steinike?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.